Gruppenname Vor-& Nachname Tel. E-Mail Homepage Straße PLZ Ortsteil
Kindertagespflege Eulennest Sabrina Hornberg 0521-3266375 Sabrina.Schumann81@gmail.comwww.kindertagespflege-eulennest-bielefeld.de Schmalenbachstr. 2a 33611 Schildesche
Kinderbetreuung Clowns & Helden Birgit Ferentschik 0179-7780785 0521-9729374 kinderbetreuung-clownsundhelden@web.dehttp://kleinanzeigen. meinestadt.de/bielefeld /kleinanzeige/14110712 Odenwaldstr.10 33719 Heepen
Stadtpiraten Bielefeld Kristina Laschin & Markus Lotte 0521-98907186 info@stadtpiraten-bielefeld.dewww.stadtpiraten-bielefeld.de Jöllenbeckerstr. 175 33613 Gellershagen Sudbrack Westen
Pamperspiraten Maja Boßmann 0521-3038045 0176-20668571 maja@pampers-piraten.dewww.pampers-piraten.de Lange Straße 44 33613 Schildesche Gellershagen
Deppendorfer Feldmäuse Martina Topka 05203-882175 maeusemama@deppendorfer-feldmaeuse.dewww.deppendorfer-feldmaeuse.de Hasbachtal 121 33619
TPP VERTRETUNG für Grosstagespflegen Mechtild Mählen 0162-9228868 mechtild-maehlen@t-online.dewww.mm-creativ-mobil.de
Die Wattwürmer Michaela Krawitz & Sandra Stolte M:0521-873958 S:0521-893333 wattwuermer1@freenet.dewww.die-wattwuermer.de Wattstraße 22a 33611 Gellershagen
Kerstin Schlizio-Kornfeld 0521-143091 Bolbrinkersweg 3 33617 Gadderbaum
Hoppepferd Lena Brünler 0175-8764107 0521-329 22 0 77 lenabruenler@web.dewww.hoppepferd.de Auf der Hufe 3 33613 Gellershagen Mitte
Auf der Wiese Marina Herbst 0521-55606837 info@auf-der-wiese.euwww.auf-der-wiese.eu Strusen 33729 Altenhagen Heepen
Sternchengruppe Manuela Voß & Julia Rogat 0160-94849174 01604054631 voss.ela@t-online.de
j.rogat@gmx.de
www.sternchengruppe.de Dingerdisser Straße 132 33699 Ubbedissen
Nicoles Mickey Mäuse Nicole Lübke-Günay 0521-7725559 0160-95739155 Nicolesmickeymaeuse-3@web.de Kapellenweg 10 33617 Gadderbaum
Sonnenschein Conni Drewes 0157-89707503 cnndrewes@yahoo.de
Annas Ameisentruppe Anna Wall 0521 - 203860 annas_ameisentruppe@yahoo.dewww.annas-ameisentruppe.de Oelkerstr.37a 33699 Hillegossen
Die Feldmäuse Sabine Kleinberg & Christiane Knauer 0151-18450889 info@feldmaeuse-herford.dewww.feldmaeuse-herford.de Im Zuschlage 22 32049 Herford
Mutluay und Yasar Großtagespflege Filiz Mutluay, Yesim Mutluay-Yasar & Baris Yasar 0521-5229901 0176-61195460 Kindertagespflege.Mutluayyasar@gmail.com Carl-Severing-Straße 70 33649 Quelle
Happy Kids Maria Prehn 0521-8973825 Haberstr.4 33613 Gellershagen Schildesche
Claudia Scholz 0521-68482 scholz-bielefeld@web.de 33604 Mitte
Klara & Paul Sonja Petrusch-Roebers & Sandra Stobbe 0521-94932608 kontakt@bielefeld-tagesmutter.dewww.bielefeld-tagesmutter.de August-Bebel-Str. 181 33602 Innenstadt
Kindertagespflege Erdogan Hatice Erdogan 0521-2382681 e.hatice@web.dewww.kindertagespflege-erdogan.de Am Töllenkamp 2 33604 Mitte Ost Sieker
Im Zwergengarten Heike Hofmann 0521-872387 heielho@t-online.de Am Steinsiek 16 33611 Schildesche
Nicoles Krümel-Eck Nicole Oesterwinter 0521-9225979 Nicole.Oesterwinter@web.dewww.Nicoles-Kruemel-Eck.de Achenkamp 24 33611 Schildesche
Eugenia Eschemann Eugenia Eschemann 0521-750774 k-eschemann@t-online.de Heidenheimer Straße 12 33729 Milse
Die kleinen Baumeister Silke Baumeister 0171-6991049 silke@baumeister-home.de Elpke 30 33605 Stieghorst
Kinderbetreuung im Schneckenhäuschen Ute Borm 05206-9239639 schneckenhaus19@gmail.comwww.schneckenhaus-bielefeld.de Schnatsweg 19 33739 Theesen Horstheide
Die Tiggi 's Kerstin Grönkowski 0521-3296143 die-Tiggis@gmx.de 33729 Brake
Melanie Schwarzfischer 0521-97796944 0173 2322029 mschwarzfischer1@aol.com Bornholmstraße 33729 Brake
Micha's Rasselbande Michaela Wally-Bentrup 0157-77822314 michaela.bentrup@web.dewww.facebook.com/ michasrasselbande.kindertagespflege Friedhofstr. 148 33659 Senne Brackwede
Kribbel-Krabbel-Käferchen Yvonne & Ginger Sieradrki 0521-58492116 kribbel-krabbel-kaeferchen.jimdo.com/ Oelmühlenstr. 6 33604 Mitte
Zwergenland Heike & Thomas Beyer 0521-870575 heikeg-jensen@gmx.netwww.zwergenland-bielefeld.de Beckhausstr. 207 33611 Schildesche
Janina`s Krümel Janina Reschke 0521-4178428 tagesmutter-bielefeld@gmx.dewww.tagesmutter-bielefeld-hoberge.de Wasserfuhr 23 33619 Hoberge-Uerentrup
Bella's und Tanja's Glückspilze Tanja Demirkesenler 0521-3292989 tanja@glueckspilze-bielefeld.dewww.glueckspilze-bielefeld.de Teichstraße 18a 33615 Bielefeld
Bim Bam Boo Sabine Lüders 0172-6448671 kontakt@bim-bam-boo.dewww.bim-bam-boo.de Detmolder Str 113a 33604 Bielefeld
Das Kindergärtchen Jutta Giesen 0521-12645 0152-23877952 giesenjutta@gmail.com Eggeweg 62a 33617 Gadderbaum
Großtagespflege Pfiffikid's Nilgün Baysan & Tülay Baskuyu 0162-5171915 0177-1667013 pfiffikids_bielefeld@yahoo.com Stapenhorststraße 13 33615 Bielefeld
Maria Isabel Brundo 0521-38490925 ma_bel@aol.com Brackwede
Bikitap - Bielefelder Kindertagespflege Anastasia Schlak & Katharina Braun 0176 - 24444903 info@bikitap.dewww.bikitap.de Alter Postweg 66 33719 Heepen
Kidspoint Mouna Amrani 0151-28761374 m.amrani@kidspoint-bielefeld.de www.kidspoint-bielefeld.de Thielenstr. 2 33602 Mitte
Astrid Engler 0521 - 3836513 astrid-engler@gmx.de Richard-Wilmanns-Weg 14 33617 Gadderbaum- Bethel
Zurück zur Übersicht